МТС — звонки и интернет в роуминге

Интернет МТС Тарифы

При выезде за рубеж связь с родиной не прерывается. Все функции и услуги, предоставляемые оператором мобильной связи, остаются доступными. Но условия меняются, и платить за пользование придется больше в соответствии с подключенным тарифным планом.

Подключение звонков и интернета в роуминге

Процедуру можно произвести одним из следующих способов:

  1. Ввести код с клавиатуры смартфона. Набор символов такой: *111*2192#. В ответ придет уведомление, что роуминг подключен.
  2. Задать соответствующие настройки в мобильном приложении. Потребуется подключение к интернету. Приложение можно скачать с официального сайта МТС.
  3. Подключить роуминг в личном кабинете МТС. Эта опция имеется в перечне услуг. Нужен компьютер, подключенный к интернету.
  4. Позвонить в колл-центр. Нужно изъявить требования лично оператору. Придется подтвердить личность, ответив на несколько вопросов.
  5. Заполнить заявку в офисе МТС. При себе, помимо телефона, нужно иметь паспорт. Недостаток метода – необходимость находиться на территории России, и подключать роуминг заблаговременно.

Отключение производится такими же способами, только теперь код будет иным. Роуминг делится на 2 вида: национальный (внутрироссийский) и международный. При подключении последнего активируются оба.


Музыка для души