Личный кабинет МТС Онлайн (интернет-банк)

МТС Платежи

Чтобы активировать личный кабинет МТС достаточно являться держателем СИМ-карты сотового оператора. Процедура выполняется двумя методами. Можно прийти в любой банковский офис с паспортом или воспользоваться банкоматом. Последний случай предполагает, что речь идет о человеке, у которого уже оформлена кредитная или дебетовая карта банка МТС.

Как подключиться?

Некоторые пользователи не помнят, активировали ли они услугу МТС Онлайн. В этом случае нужно связаться с консультантом сотовой сети. Номер тех.поддержки 8-800-25-00-25-0. Никакой платы за это не предусмотрено, если звонок совершен на территории РФ, включая субъекты. Возможно, окажется, что услуга временно отключена. Это значит, что ее снова можно активировать.

Это можно сделать двумя способами:

  1. Для этого потребуется банкомат. Его можно найти в любом отделении банка, торговых комплексах и т.д. Наличие телефона при себе обязательно. Также потребуется пластиковая карта, к которой этот телефон привязан. Нужно найти в меню банкомата соответствующую опцию и воспользоваться ею.
  2. При себе нужно иметь паспорт и активную СИМ-карту. По требованию операционист подключив услугу, и все встроенные функции станут доступными. Если же Вы пользуетесь услугами этого оператора сотовой связи, то придется купить стартовый пакет.

При активации потребуется вводить код, который придет на привязанный номер телефона. В любом случае каждый пользователь сразу же может пользоваться всеми возможностями системы.

Доступные функции МТС Онлайн

С помощью опций личного кабинета МТС можно выполнять различные функции. Так, абсолютно каждый абонент может:

  • сменить тарифный план;
  • управлять бонусным счетом;
  • отправлять СМС и ММС;
  • заменить гудки на музыкальный трек;
  • получать выписку о потраченных деньгах;
  • подключать и отключать дополнительные услуги;
  • блокировать и разблокировать СИМ-карту;
  • настраивать автоматическое пополнение счета.

Но без активации все это недоступно. Правда это можно сделать в удаленном режиме, что облегчает задачу.

Удаленная регистрация личного кабинета МТС

Чтоб воспользоваться услугами сервиса, необходимо запустить браузер на компьютере, подключенном к интернету. Запустите браузер и перейдите на официальный сайт. На главной странице нужно найти кнопку входа в личный кабинет МТС, и нажать на нее. В результате очередное окно, в котором нужно переключиться на мобильные услуги.

Теперь откроется окно входа в систему. Здесь необходимо заполнить все поля, пользуясь подсказками. В первую очередь вводится номер активной карты МТС. С паролем нужно сделать следующее. Наберите на клавиатуре телефона комбинацию символов *111*25#. В ответ на это на телефон придет код активации. После его ввода нужно нажать кнопку «Войти». Теперь все функции доступны.

Вход в личный кабинет МТС

Когда в очередной раз необходимо войти в систему, нужно перейти по соответствующей ссылке на страницу сайта МТС. В открывшейся форме вводится свой номер телефона. Это и будет логин. Чтобы не набирать на клавиатуре телефона никаких символов, но получить пароль, нужно нажать кнопку, которая так и именуется «Получит пароль».

Сервис автоматически отошлет по указанном номеру код доступа к функциям сервиса. Пароль придется запрашивать каждый раз при входе, но это скорее плюс. Это гарантия того, что никто кроме Вас не сможет получить доступ к личному кабинету МТС Онлайн. И не важно, входили ли Вы со своего или чужого компьютера.

Если бы по-другому, можно забыть выйти или сохранить пароль в кэше. В итоге любой, кто получит доступ к компьютеру, будет иметь доступ к личным данным и счетам, а это крайне нежелательно и опасно.


Музыка для души